Villa Béagwada
| Wi-Fi | Piscine Piscine à débordement Piscine salée | Activités sportives Jeu de fléchettes Tennis de table |
| Favorable aux enfants Lits d'enfants Parc d'enfant Poussette Aire de jeux pour enfants | Climatisation | Animaux domestiques interdits Animaux non admis |
Pendant leur séjour à cette propriété Villa Béagwada Saint-Francois de 170 m², les clients peuvent s'adonner à un ping-pong et un jeu de fléchettes ou visiter le Quad Buggy Guadeloupe, situé à 3 km.
Cette villa se trouve à 10 minutes en voiture de la Plage des Raisins Clairs et à 15 minutes en voiture de l'Hyper Casino Saint-François. Les amateurs de shopping apprécieront la proximité du Marché La Rotonde, à 3,1 km.
Les salles de bains de villa comprennent également une toilette séparée et une douche. Un sèche-cheveux font également partie du confort de la salle de bain.
Villa Béagwada est équipée d'un four, de la vaisselle et de verrerie pour préparer vos repas dans un coin repas. Villa Béagwada est également à une courte distance de l'arrêt de bus Bien Desire.
- sites d'intérêt locaux
- Leader Price Saint-Francois2927 km
- Ecole de de theatre Pawol A Neg Soubarou3018 km
- Cimetiere des Raisins Clairs3228 km
- Chapelle catholique Saint-Paul a Pombiray1479 km
- Marche La Rotonde3492 km
- Hyper Casino Saint-François3454 km
- Eglise du Bourg3580 km
- La Douche3452 km
- Plage des Raisins Clairs3148 km
- Aéroports
- Aeroport de Guadeloupe Pointe-a-Pitre35 km
À l'hôtel
Général
- Locaux non-fumeurs
- Wi-Fi
- Parking
- Animaux non admis
- Détecteurs de fumée
- Extincteurs d'incendie
Repas et boissons
- Bouilloire
- Sèche-mains
- Ustensiles de cuisine
- Coin repas en plein air
Activités et détente
- Piscine à débordement
- Piscine salée
- Chaises longues
- Terrasse ensoleillée
- Jardin
- Barbecues
- Jeu de fléchettes
- Tennis de table
- Extrémité plate
Services
- Services d'assistance de voyage/ de vente de billets
Dans la pièce
- Climatisation
- Salon
- Terrasse
- Mobilier de jardin
- Table à manger
- Service de repassage
- Lave-linge
- TV LCD
- Lits d'enfants
- Parc d'enfant
- Poussette
- Jeux de société
- Aire de jeux pour enfants
Remarque importante :
Foire aux questions
- ❓
Y a-t-il une connexion Wi-Fi dans Villa Béagwada ?
Oui, Villa Béagwada propose du Wi-Fi. - ❓
Villa Béagwada est-elle meublée avec une cuisine ?
Une cuisine complète fait partie des équipements disponibles dans Villa Béagwada. - ❓
Qui sont les invités les plus réguliers de villa ?
Bien que villa soit particulièrement apprécié des hôtes d'affaires, tous les clients sont les bienvenus. - ❓
Quelles sont les principales choses à voir pendant votre séjour dans Villa Béagwada ?
Les clients séjournant dans Villa Béagwada pourront facilement accéder à la Plage des Raisins Clairs et à l'Hyper Casino Saint-François, situés à 3 km de la propriété et à 3,1 km respectivement.